
Panasonic Blu-ray Player DP-UB154
Ultra HD 4K Blu-ray Player mit Dolby Atmos und Multi HDR-Unterstützung inklusive HDR10+ für eine überragende Bildqualität mit lebensechten Kontrasten und Farben

Die Cinebar Duett ist Teufels brachiale Antwort auf all die schlappen Soundbärchen in den akustisch ausgetrockneten Wohnzimmern krisengebeutelter Cineasten. Jetzt bekommen Blockbuster das, was sie verdienen: das volle Programm.

Starker Downfire-Subwoofer, kabellos ansteuerbar
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Gewicht | 8,57 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 120 W |
| Schutzklasse | 2 |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Wireless Subwoofer | Ja |
| Ausgangsleistung "Sinus" Subwoofer-Kanal | 60 W |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 90 W |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 33 Hz |
| Ausgleichsöffnung (Position) | unten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Downfire | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie, matt |
| Netto-Innen-Volumen | 20 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 165 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 33 - 200 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 104 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |

Schlanker Soundbar der Spitzenklasse für mitreißende TV- und Musikwiedergabe
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 96 cm |
| Höhe | 8,5 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Gewicht | 2,2 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| HDMI 3D ARC CEC | Ja |
| Video-Ausgänge - HDMI | 1 |
| Video-Eingänge- HDMI | 1 |
| HDMI-Version | 1.4b |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Description | Item |
|---|---|
| Dolby Digital | Ja |
| Dolby Pro Logic II | Ja |
| DTS Digital Surround | Ja |
| Dynamore® Ultra | Ja |
| Dolby Pro Logic | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Integrierter DSP | Ja |
| Display | Ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 90 W |
| Verstärker-Konfiguration | 6.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 6 |
| Integrierter DD/dts/PLII-Decoder | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | Lack, matt |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 20 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 8 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 44 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 180 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 100 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | Infrarot |

„Teufel kennt sich im Heimkino aus.“



"... Flachbild-TV in Sachen Klang dopen ..."


„… sehr präzises Klangbild …“



„… die Cinebar Duett ist ein Allrounder.“



„… sorgt für einen raumfüllenden und voluminösen Klang, …“
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,f_auto,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)


„… eine hervorragende allround Soundbar!“



„Der Klang, … ist sehr gut.



„… überzeugt mit tollem Filmsound.“



„Bei Teufel führt der ‚Dynamore‘-Modus zu […] weiträumigem Klang.“


„… liefert immer ein überzeugendes Klangerlebnis.“



„… ausgeklügelte Lautsprecher-Technik …“



„… kleine Stereo-Anlage …“


„… ein beeindruckendes Soundbar-System.“



„… überzeugte … durch einen beeindruckenden Klang, …“



„… für besseren Sound im heimischen Wohnzimmer.“




„… Sound phänomenal …“



„… überzeugt klanglich und bietet ein ausgefallenes Design.“



„… ein wahres Spektakel.“



„… eine klasse Soundbar, die ihr Geld wert ist …“



„Die Cinebar Duett … vereint kompakte Abmessungen mit druckvollem und präzisem Heimkino-Klang.“



„… eine … durchweg empfehlenswerte Audiolösung für Musik und Filmton.“




„… eine unkomplizierte und praktische Lösung …“



Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Ultra HD 4K Blu-ray Player mit Dolby Atmos und Multi HDR-Unterstützung inklusive HDR10+ für eine überragende Bildqualität mit lebensechten Kontrasten und Farben

Verbindungskabel Digital-Kabel optisch TOSLINK / 3,5-mm-Mini-TOSLINK

Highspeed HDMI-Kabel unterstützt aktuelle Standards wie z.B. 4K 50/60p und 4K 3D

Highspeed HDMI-Flachkabel unterstützt aktuelle Standards wie z.B. 4K 50/60p und 4K 3D