
1,5 m Optisches Audiokabel C7515O
Verbindungskabel Digital-Kabel optisch TOSLINK / 3,5-mm-Mini-TOSLINK

Die Cinebase steht für ein gewaltiges, klanglich einhüllendes Sounderlebnis. Sie ist die stärkste Antwort auf flachen TV-Sound. Alle stehen drauf: ihr Flachbildschirm und echte Kinofans. Cinebase einfach aufstellen, starten und Adrenalin pur spüren. Das ist der Sprung in eine neue Klangwelt.


Sofort spielfertiges High End-TV-Sounddeck mit dem besten Klang seiner Klasse und Sonic Emotion™ Absolute 3D-Technologie für einhüllenden Sound an jeder Hörposition.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 73 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Tiefe | 41 cm |
| Gewicht | 11,7 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Analog-Eingänge | 1 |
| AUX | Ja |
| Cinch-Eingang Stereo | 1 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Video-Ausgänge - HDMI | 1 |
| Video-Eingänge- HDMI | 1 |
| NFC | Ja |
| HDMI-Version | 1.4b |
| HDMI-Version | 1.4b |
| Description | Item |
|---|---|
| Dolby Digital | Ja |
| Dolby Pro Logic II | Ja |
| DTS Digital Surround | Ja |
| sonic emotion | Ja |
| Dolby Pro Logic | Ja |
| Dolby Virtual Speaker | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Integrierter DSP | Ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 320 W |
| Netzkabel Kaltgeräte-Buchse | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Ausgangsleistung "Sinus" Subwoofer-Kanal | 80 W |
| Ausgangsleistung Maximal Satelliten-Kanal | 25 W |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 130 W |
| Verstärker-Konfiguration | 6.1 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 7 |
| Integrierter DD/dts/PLII-Decoder | Ja |
| Ausgangsleistung "Sinus" Satelliten-Kanal | 20 W |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | MDF-Holz |
| Gehäuseoberfläche | Folie |
| Netto-Innen-Volumen | 11,3 L |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 6 |
| Breitbandlautsprecher (Durchmesser) | 70 mm |
| Breitbandlautsprecher (Material) | Zellulose |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 130 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 42 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 102 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | Infrarot |

„Ein neuer Maßstab“



"Teufel Cinebase erzeugt ein volles und räumliches Klangbild"


„… ausgesprochen neutral und lebendig“


„Schöne Grüße an die Nachbarn…“



„…macht einen ausgezeichneten Eindruck“



“Der Teufel steckt im Detail”


„Kinofeeling ohne großen Installationsaufwand“


"... Sounddeck mit einem beeindruckenden Klang"



„... lebendiger Klang, tolle Ausstattung, perfektes Bluetooth-Streaming ...“


„[Die] Cinebase [hievt] die Klangqualität von Ober- auf Bundesliga-Niveau“


„Teufels erstes Sounddeck ist ein Volltreffer“



"Souverän setzt die Berliner TV-Soundstation neue Bestwerte und verweist die Konkurrenz auf die Plätze"



"Der Hammer in Sachen Sounddeck"



„Schiere Begeisterung“




video Magazin - Leserwahl



„…technisch und optisch ein gelungenes All-In-One-Paket…“


"audiovision Geräte des Jahres 2014/2015"



"video Geräte des Jahres 2015" 1. Platz in der Kategorie "Soundbars"


„Grinsen über beide Ohren“



Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Verbindungskabel Digital-Kabel optisch TOSLINK / 3,5-mm-Mini-TOSLINK

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Anschlusskabel

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Verlängerungskabel
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland befinden. Sie müssen ein deutsches PayPal-Konto besitzen und Ihr Bankkonto als Zahlungsquelle hinterlegt haben.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens PayPal. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 3, 6 oder 12 Monate. Der effektiver Jahreszins von 0,00% gilt nur für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden.
Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im PayPal-Checkout angezeigt.
Wählen Sie nach dem Aktionszeitraum die Zahlart PayPal „Später bezahlen“, so gelten dynamische Zinssätze, die ausschließlich von PayPal festgelegt werden. Das bedeutet, dass die Zinssätze für Sie steigen oder sinken könnten, da PayPal unterschiedliche Zinssätze für unterschiedlich lange Laufzeiten anbietet. Mehr zu den Konditionen und den aktuellen Zinssätzen finden Sie hier: https://www.paypal.com/de/webapps/mpp/paypal-instalments.
Kreditgeber: PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A., 22-24 Boulevard Royal, L-2449 Luxembourg. Anspruchsberechtigte Kunden müssen PayPal ein SEPA Lastschriftmandat erteilen sowie über ein deutsches PayPal Privat-Konto mit bestätigtem Bankkonto als Zahlungsquelle verfügen.
Weitere Informationen zur Zahlart PayPal Ratenzahlung finden Sie hier.
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten