
BOOMSTER Bag
BOOMSTER Bag: robuste Transporttasche mit Tragegurt für den BOOMSTER 4 und BOOMSTER (2020 bis Ende 2025) sowie BOOMSTER Special Editions

Einzig – nicht artig! Die von Extrem-Mountainbiker Fabio Wibmer gestaltete limitierte Edition des BOOMSTER spiegelt mit seinen fünf Designs auf den beiden Seitenflächen sowie der Oberseite seinen Style wider. Denn richtige Abenteuer beginnen nicht auf asphaltierten Straßen, sondern auf ganz neuen Wegen, die du wie Fabio erobern kannst. Die BOOMSTER Fabio Wibmer Edition ist dafür die perfekte Begleitung: soundstark, ausdauernd und genauso unkonventionell, wie Fabio selbst.

„In Sachen Klang bleibt Teufel mit der Special-Edition des ‚Boomster‘ seinen Prinzipien treu.“



Einzig – nicht artig! Die von Extrem-Mountainbiker Fabio Wibmer gestaltete limitierte Edition des BOOMSTER spiegelt mit seinen fünf Designs auf den beiden Seitenflächen sowie der Oberseite seinen Style wider.
| Description | Item |
|---|---|
| DAB+ | Ja |
| FM - UKW | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 37 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Tiefe | 14,8 cm |
| Gewicht | 3,75 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth 5.0 | Ja |
| Bluetooth aptX | Ja |
| Bluetooth Multipoint | Ja |
| Bluetooth TWS | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Display | Ja |
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 18 h |
| Akku-Kapazität | 7500 mAh |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Powerbank | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 42 W |
| Verstärker-Konfiguration | 2.1 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 3 |
| Description | Item |
|---|---|
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 20 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 65 mm |
| Mitteltöner (Material) | Papier |
| Passivmembran (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 110 mm |
| Tieftöner (Material) | Papier |
| Frequenzbereich von/bis | 44 - 20000 Hz |
| Akustisches Prinzip | 3-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Strahlwasserschutz IPX5 | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Dynamore® | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | Infrarot |

„In Sachen Klang bleibt Teufel mit der Special-Edition des ‚Boomster‘ seinen Prinzipien treu.“


„[…] 2023 kommt noch die Teufel Boomster Fabio Wibmer Special Edition mit schwarzem oder weißem Gehäuse und Symbolen plus Sprüchen des von YouTube bekannten Rad-Akrobaten dazu.“

„[…] 2023 kommt noch die Teufel Boomster Fabio Wibmer Special Edition mit schwarzem oder weißem Gehäuse und Symbolen plus Sprüchen des von YouTube bekannten Rad-Akrobaten dazu.“

„[…] Hier werkeln neben zwei Hochtönern auch zwei Mitteltöner sowie ein Subwoofer. Das verspricht nicht nur exakte Mitten und saubere Höhen, sondern auch markerschütternde Bässe. Klassischer Teufel-Sound eben.“

„[…] Hier werkeln neben zwei Hochtönern auch zwei Mitteltöner sowie ein Subwoofer. Das verspricht nicht nur exakte Mitten und saubere Höhen, sondern auch markerschütternde Bässe. Klassischer Teufel-Sound eben.“

„Teufel präsentiert eine Sonderedition seines bekannten Outdoor-Lautsprechers Boomster. […] im besonderen Design und der gewohnt klangstarken Ausstattung im robusten Gehäuse.“


„[…] Der Boomster ist auch bei uns immer zugegen, wenn wir wieder eine Fotoproduktion am Start haben und hat uns nie im Stich gelassen.“

Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

BOOMSTER Bag: robuste Transporttasche mit Tragegurt für den BOOMSTER 4 und BOOMSTER (2020 bis Ende 2025) sowie BOOMSTER Special Editions

Lightning auf Kopfhöreranschluss Adapter zum Anschluss von Kopfhörern, Kabeln oder Audiogeräten mit 3,5-mm-Klinkenstecker an iPhone, iPad, iPod etc., MFI zertfiziert, 100 % kompatibel

Lightning auf Kopfhöreranschluss Adapter zum Anschluss von Kopfhörern (mit abnehmbarem Kabel) an iPhone, iPad, iPod etc., oder zum Anschluss an Audiogeräte, HiFi-Anlagen, MFI zertfiziert, 100 % kompatibel

USB-C auf Kopfhörerbuchse (Klinke) Adapter zum Anschluss von Kopfhörern (mit abnehmbaren Kabel) an Smartphones und Tablets mit USC-C-Port, oder zum Anschluss an Audiogeräte, HiFi-Anlagen

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Anschlusskabel

Universelles 3,5-mm-Klinken-Stereo-Verlängerungskabel
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland befinden. Sie müssen ein deutsches PayPal-Konto besitzen und Ihr Bankkonto als Zahlungsquelle hinterlegt haben.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens PayPal. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 3, 6 oder 12 Monate. Der effektiver Jahreszins von 0,00% gilt nur für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden.
Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im PayPal-Checkout angezeigt.
Wählen Sie nach dem Aktionszeitraum die Zahlart PayPal „Später bezahlen“, so gelten dynamische Zinssätze, die ausschließlich von PayPal festgelegt werden. Das bedeutet, dass die Zinssätze für Sie steigen oder sinken könnten, da PayPal unterschiedliche Zinssätze für unterschiedlich lange Laufzeiten anbietet. Mehr zu den Konditionen und den aktuellen Zinssätzen finden Sie hier: https://www.paypal.com/de/webapps/mpp/paypal-instalments.
Kreditgeber: PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A., 22-24 Boulevard Royal, L-2449 Luxembourg. Anspruchsberechtigte Kunden müssen PayPal ein SEPA Lastschriftmandat erteilen sowie über ein deutsches PayPal Privat-Konto mit bestätigtem Bankkonto als Zahlungsquelle verfügen.
Weitere Informationen zur Zahlart PayPal Ratenzahlung finden Sie hier.
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten