
30 m Lautsprecherkabel C4530S
Lautsprecherkabel 2 x 4,0 mm²

Aufwendig verarbeiteter, leistungsstarker 3-Wege-Center-Lautsprecher in Säulenbauform aus Hairline-Aluminium. Übereinander angeordneter Hoch- und Mitteltöner wie bei Säulen- und Satelliten-Lautsprecher des LT 5 für ein einhüllendes Surround-Sound-Erlebnis und beste Sprachverständlichkeit. Mit Waveguide und abgerundetem Frontgitter für breites Abstrahlverhalten. Inklusive Standfuß aus schwerem Metall und Schlüsselloch-Wandhalterung.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 46 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Gewicht | 5,7 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| High Level Lautsprecher-Eingänge | 1 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 40 W |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium, Stahl |
| Gehäuseoberfläche | Hairline-Aluminium, matt |
| Magnetische Abschirmung | Ja |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Standfuß integriert | Ja |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 80 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 130 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 140 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 90 - 22000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 190 W |
| Maximaler Schalldruck | 103 dB/1m |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 100 Hz |
| Akustisches Prinzip | 3-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Schraubenlochdurchmesser | 4 mm |
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.