
High-Speed HDMI® Kabel mit Ethernet
Highspeed HDMI-Kabel unterstützt aktuelle Standards wie z.B. 4K 50/60p und 4K 3D

Wenn die Wände wackeln und dein Nachbar nicht mehr anklopft, sondern einschlägt, dann könnte die CINEBAR PRO im Spiel sein. Absolute Klangtreue, extrem hohe Pegel und abgrundtiefer Bass wie es sich der Künstler wünscht – das sind die Markenzeichen der stärksten Soundbar.



Soundbar der High-End-Klasse für eine TV- und Musikwiedergabe auf höchstem Niveau
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 13,5 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Gewicht | 11,2 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Kopfhörer Ausgang 3,5mm | 1 |
| Subwoofer-Ausgang | 1 |
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 2 |
| Digital-Eingänge koaxial | 1 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN | Ja |
| HDMI 3D ARC CEC | Ja |
| Video-Ausgänge - HDMI | 1 |
| Video-Eingänge- HDMI | 4 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Description | Item |
|---|---|
| Dolby Digital | Ja |
| DTS Digital Surround | Ja |
| Dynamore® Ultra | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Display | Ja |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Netzkabel Kaltgeräte-Buchse | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 1 W |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 200 W |
| Multiroom | Ja |
| Verstärker-Konfiguration | 2.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäuseoberfläche | Aluminium, gebürstet |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Standfuß integriert | Ja |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 6 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 100 mm |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Description | Item |
|---|---|
| Deezer | Ja |
| SoundCloud | Ja |
| Spotify | Ja |
| TuneIn | Ja |

Aktiv-Subwoofer: als Frontfire- oder Downfire-Subwoofer einsetzbar.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 35,1 cm |
| Höhe | 48,3 cm |
| Tiefe | 38 cm |
| Gewicht | 15,6 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Cinch-Eingang | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 150 W |
| Netzkabel fest | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 1 W |
| Bassboost/EQ | Ja |
| Eingangspegelregler | Ja |
| Pegelregler | Ja |
| Phasenregelung | Ja |
| Wireless Subwoofer | Ja |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 150 W |
| Verstärker-Konfiguration | 1.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 33 Hz |
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Downfire | Ja |
| Frontfire | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie, matt |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 250 mm |
| Tieftöner (Material) | Aluminium |
| Frequenzbereich von/bis | 33 - 190 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 115 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
Viele Kunden loben den kräftigen, satten Klang und den wuchtigen Bass der Cinebar Pro. Häufig genannt wird auch die hochwertige Verarbeitung, das breite Anschlussangebot (u. a. 4× HDMI) und die einfache Installation sowie die übersichtliche Bedienung. Viele berichten von eindrucksvollem Film‑ und Musikwiedergabe. Einige Kunden merken an, dass Bluetooth/WLAN‑Verbindungen und Streaming (Chromecast/Spotify) umständlich einzurichten sind.
AI-generiert aus dem Text unserer Kundenrezensionen
Es liegen keine Bewertungen dieses Typs vor.

„… druckvoll, voluminös und souverän.“


„… genau die richtige Wahl …“


„Teufel setzt bei der neuen Cinebar Pro ganz auf Größe: …“


„… ein überragendes Soundbar-Duo …“


„… eigentlich keine Soundbar mehr …“


„Kompromisse unnötig!“



„… kraftvoll und authentisch.“


„Beide Daumen hoch!“





„… alles dem guten Klang zuliebe.“


„… High End-Soundbar…“



„Klangstark, kraftvoll, in weiten Zügen sehr hochwertig und gut ausgestattet …“



„… rundum gelungenes Entertainment-Paket …“



„Wow! Was für ein Sound.“




„… lässt uns im Klang baden.“


„… hervorragende Klangeigenschaften …“




„… Teufels Soundbar-Flaggschiff …“



Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.

Kabelloses, aktives Stereo-Lautsprecher-Paar als Rear-Speaker-Erweiterungsset für geeignete Teufel Systeme

Hochwertiger CD-Player mit beeindruckendem Sound und wertiger Verarbeitung

Ultra HD 4K Blu-ray Player mit Dolby Atmos und Multi HDR-Unterstützung inklusive HDR10+ für eine überragende Bildqualität mit lebensechten Kontrasten und Farben

Ultra HD 4K Blu-ray Player mit Dolby Atmos und Multi HDR-Unterstützung inklusive HDR10+ für eine überragende Bildqualität mit lebensechten Kontrasten und Farben

Highspeed HDMI-Flachkabel unterstützt aktuelle Standards wie z.B. 4K 50/60p und 4K 3D

Hochwertiges Verbindungskabel Subwoofer Cinch Mono

Spielfertiger Schallplattenspieler mit Riemenantrieb, geeignet für LP und Singles

DJ-Plattenspieler der Oberklasse mit Direktantrieb und USB-Anschluss, geeignet für LPs und Singles

Universeller WLAN- und Bluetooth-Netzwerkspieler mit Cirrus Logic® High End-D/A-Wandler

Hochwertiger Bluetooth-Sender und -Empfänger, passend für alle Teufel Bluetooth-Kopfhörer oder Komplettanlagen sowie Soundbars

4-facher HDMI-Umschalter zum Anschluss einer Soundbar per HDMI eARC an drei HDMI-Quellen und Fernseher, Beamer oder Monitor

Hochwertige, elegante Infrarot-Universal-Fernbedienung von ruwido mit Bluetooth-Funktionalität und App-Option, exklusiv für Teufel Soundbars in Österreich entwickelt und hergestellt

Sendemodul zum kabellosen Senden eines Subwoofer-Signals
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland befinden. Sie müssen ein deutsches PayPal-Konto besitzen und Ihr Bankkonto als Zahlungsquelle hinterlegt haben.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens PayPal. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 3, 6 oder 12 Monate. Der effektiver Jahreszins von 0,00% gilt nur für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 28.03.2026 00:00 Uhr und 30.03.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden.
Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im PayPal-Checkout angezeigt.
Wählen Sie nach dem Aktionszeitraum die Zahlart PayPal „Später bezahlen“, so gelten dynamische Zinssätze, die ausschließlich von PayPal festgelegt werden. Das bedeutet, dass die Zinssätze für Sie steigen oder sinken könnten, da PayPal unterschiedliche Zinssätze für unterschiedlich lange Laufzeiten anbietet. Mehr zu den Konditionen und den aktuellen Zinssätzen finden Sie hier: https://www.paypal.com/de/webapps/mpp/paypal-instalments.
Kreditgeber: PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A., 22-24 Boulevard Royal, L-2449 Luxembourg. Anspruchsberechtigte Kunden müssen PayPal ein SEPA Lastschriftmandat erteilen sowie über ein deutsches PayPal Privat-Konto mit bestätigtem Bankkonto als Zahlungsquelle verfügen.
Weitere Informationen zur Zahlart PayPal Ratenzahlung finden Sie hier.
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 28.03.2026 00:00 Uhr und 30.03.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten