
1,5 m Koaxial-Kabel C7515D
Digital-Kabel koaxial 1.5 m

Die weltweit stärkste Komplettanlage für Konsole, Film & PC mit riesigem XXL-Subwoofer produziert maßlos extremen Bass und Schalldruck für ein Hörvergnügen der Extraklasse.

"Kein spottbilliges System, aber eines das großartig funktioniert!"

2-Wege-Satellit mit starkem 80-mm-Mitteltöner und fein auflösendem 19-mm-Hochtöner. Ausgewogene Abstimmung für die Wiedergabe von Filmton, Musik und Gaming-Sound.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 14,1 cm |
| Tiefe | 9,5 cm |
| Gewicht | 0,72 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 2,5 mm |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Gehäusematerial | Struktur-Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | Stoßunempfindlicher Lack, matt |
| Netto-Innen-Volumen | 0,7 L |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Standfuß integriert | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 19 mm |
| Hochtöner (Material) | Seide |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 80 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 60 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 150 - 20000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 120 W |
| Maximaler Schalldruck | 103 dB/1m |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 150 - 180 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 3500 Hz |
| Description | Item |
|---|---|
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 10 W |

2-Wege-Satellit mit zwei starken 80-mm-Mitteltönern und fein auflösendem 19-mm-Hochtöner. Der akustische Aufbau ist identisch zu den CS 35 FCR Mk3 Satelliten.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 22,6 cm |
| Höhe | 10 cm |
| Tiefe | 9,5 cm |
| Gewicht | 1,25 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 2,5 mm |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Gehäusematerial | Struktur-Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | Stoßunempfindlicher Lack, matt |
| Netto-Innen-Volumen | 1,2 L |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 19 mm |
| Hochtöner (Material) | Seide |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 80 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 80 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 150 - 20000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 160 W |
| Maximaler Schalldruck | 105 dB/1m |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 150 - 180 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 3400 Hz |
| Description | Item |
|---|---|
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 10 W |

| Description | Item |
|---|---|
| Querschnitt | 1 mm² |

Ultra-kompaktes Audio-Steuergerät als Vorverstärker für 5.1-Aktiv-Subwoofer. Vier digitale Toneingänge (2x koaxial, 2x optisch) und vier analoge Stereo-Eingänge (1 x 5.1, 1 x Stereo) befinden sich auf der Rückseite des Gerätes und binden verschiedene Zuspielgeräte ein. Der integrierte Decoder für DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic garantiert unverfälschtes, echtes Surroundsound-Erleben.
Eine Lip Sync-Taste sorgt für Gleichzeitigkeit von Bild und Ton, während flexible Übergangsfrequenzen von 80-250 Hz zum Subwoofer die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Lautsprechern ermöglichen. Alles steuerbar über die mitgelieferte Fernbedienung.
Mit der DecoderStation sind keine weiteren Verstärker oder AV-Receiver notwendig.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 23,5 cm |
| Höhe | 5,4 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Gewicht | 1,01 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Cinch-Eingang Stereo | 3 |
| Digital-Eingänge koaxial | 2 |
| Digital-Eingänge optisch | 1 |
| Cinch-Ausgang 5.1 | 1 |
| Cinch-Eingang 5.1 | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Dolby Digital | Ja |
| Dolby Pro Logic II | Ja |
| DTS Digital Surround | Ja |
| DTS NEO:6 | Ja |
| Dolby Pro Logic | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Integrierter DSP | Ja |
| Betriebsspannung | 100 - 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,5 W |
| Description | Item |
|---|---|
| Fernbedienung | Infrarot |

XXL-Subwoofer mit 700 Watt Maximalleistung, 5.1-Verstärker integriert, 3 Front-Regler für direkte Kontrolle, Auto-Power-Off, Down-Fire-Prinzip, DPU-Technik für Bassreflex ohne Strömungsgeräusche, Klippel-optimierter 300-mm-Tieftöner
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 40 cm |
| Höhe | 62,5 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Gewicht | 27 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 700 W |
| Netzkabel Kaltgeräte-Buchse | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Sicherung | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Eingangspegelregler | Ja |
| Ausgangsleistung "Sinus" Subwoofer-Kanal | 150 W |
| Ausgangsleistung Maximal Satelliten-Kanal | 50 W |
| Ausgangsleistung Maximal Subwoofer-Kanal | 320 W |
| Verstärker-Konfiguration | 7.1 |
| Verstärker-Technologie | Class AB + Class D |
| Verstärkerkanäle | 8 |
| Ausgangsleistung "Sinus" Satelliten-Kanal | 25 W |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 32 Hz |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 2,5 mm |
| Ausgleichsöffnung (Position) | unten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie + Hochglanzlack |
| Netto-Innen-Volumen | 65 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 300 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Maximaler Schalldruck | 103 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Description | Item |
|---|---|
| Anschlussklemmen | Federklemmen |
| Cinch-Eingang 7.1 | 1 |

"Kein spottbilliges System, aber eines das großartig funktioniert!"

"Bei vielen zu Hause finden sich gleich mehrere Surround-Sound-Systeme. Eines für die Spielekonsole, ein anderes für den Blue-Ray Spieler oder den Computer. Möchte man sich jedoch auf ein Set verkleinern, wird es in der Regel schwer, alle Geräte an einem System anzuschließen. Von Nöten wäre ein Heim-Kino-Verstärker, doch dieser ist zusätzlich kostspielig! Die Teufel Decoderstation 5 ist anders: Sie verfügt über 4 digitale Sound-Anschlüsse (2 optische und 2 koaxiale), 3 Stereoanschlüsse, und einen analogen 6-Kanal Surround Sound Anschluß. (Die digitalen Anschlüsse ermöglichen auch Surround ). Die Decoderstation ist mit einem Standard-Lautsprecher-Set, einschließlich der Computerlautsprecher, verbunden und ermöglicht Ihnen zwischen den Kanälen zu wählen. Zudem handelt sich um eine schöne kompakte Box. Die Fernbedienung ist mit den richtigen Knöpfen an richtiger Stelle versehen, um zwischend den Kanälen umzuschalten. Die Station verfügt außerdem über einen eingebauten Decoder für Dolby Digital und kann ein Stereo Signal skalieren um alle 6 Lautsprecher zu aktivieren." "Kein spottbilliges System, aber eines das großartig funktioniert: 4/5 Sternen!"

"Eine lohnende Komponente"

"Die Decoderstation 5 ist eine anpassungsfähige und lohnende Komponente, besonders wenn man die Größe und den Preis berücksichtigt. All Ihre Geräte und Ihr Soundequipment können an diesem Decoder angeschlossen werden und verhindert somit, dass Sie in einen teuren, unhandlichen Heim-Kino-Verstärker investieren müssen!"
Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.

Digital-Kabel koaxial 1.5 m

Lautsprecherkabel 2 x 2,5 mm²

Verbindungskabel Digital-Kabel optisch TOSLINK / 3,5-mm-Mini-TOSLINK

Standfuß für Micro-Lautsprecher

Standfuß der HiFi-Klasse ausschließlich geeignet für die EFFEKT-Funklautsprecher und CONSONO 25 (CS 25 FCR-Satelliten)

Paar Tischfüße der HiFi-Klasse geeignet für die Satelliten vom CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) sowie EFFEKT 2

Wandhalter für Micro-Lautsprecher

Lautsprecherkabel 2 x 1,0 mm²