
THEATER 500 Surround Direkt "5.1-Set"
Mit Direktstrahlern für eine präzise Ortung

Von Experten entwickelt, für Experten gemacht. Das Theater 500 setzt neue Maßstäbe. Es verwendet Technologien aus dem High End Bereich und ist schlichtweg der Allrounder für Musik, Filmton und Games.

3-Wege-Standlautsprecher der Spitzenklasse.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 20 cm |
| Höhe | 104,6 cm |
| Tiefe | 29,3 cm |
| Gewicht | 20,43 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| High Level Lautsprecher-Eingänge | 1 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 50 W |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Ausgleichsöffnung (Position) | unten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Front-Abdeckung abnehmbar | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie/Lack |
| Netto-Innen-Volumen | 51 L |
| Spikes vorbereitet | Ja |
| Standfuß integriert | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 160 mm |
| Mitteltöner (Material) | Kevlar |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 160 mm |
| Tieftöner (Material) | Kevlar |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 180 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 39 - 21000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 240 W |
| Maximaler Schalldruck | 110 dB/1m |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Akustisches Prinzip | 3-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Trennfrequenz interne Weiche | 250 / 1900 Hz |

Center-Lautsprecher der Spitzenklasse
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 59,5 cm |
| Höhe | 24,3 cm |
| Tiefe | 22,8 cm |
| Gewicht | 12,5 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| High Level Lautsprecher-Eingänge | 1 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 50 W |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Front-Abdeckung abnehmbar | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | MDF/Lack |
| Netto-Innen-Volumen | 14 L |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Tiefmitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tiefmitteltöner (Durchmesser) | 160 mm |
| Tiefmitteltöner (Material) | Kevlar |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 140 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 69 - 21000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 200 W |
| Maximaler Schalldruck | 106 dB/1m |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 80 - 120 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 300 /1600 Hz |

Die T 500 D sind doppelt bestückt – pro Seite arbeiten je ein Hochtöner und ein Tiefmitteltöner phasenversetzt. Eine solche Dipolkonzeption erzeugt eine diffuse Raumabbildung und ist der entscheidende Faktor für eine vor Spannung knisternde, packende Atmosphäre. Fürs Gaming lassen sich die Dipole umschalten zu Direktstrahlern für eine perfekte Ortung der Gegner.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 16,3 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Tiefe | 19,3 cm |
| Gewicht | 5,13 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| High Level Lautsprecher-Eingänge | 1 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 25 W |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Matt (Front- u . Rückseite), Folie (Korpus) |
| Netto-Innen-Volumen | 6 L |
| Spikes vorbereitet | Ja |
| Standfuß integriert | Ja |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 90 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 100 - 21000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 140 W |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 80 - 120 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 2300 Hz |
| Umschalter Dipol/Monopol | Ja |

Die T 500 D sind doppelt bestückt – pro Seite arbeiten je ein Hochtöner und ein Tiefmitteltöner phasenversetzt. Eine solche Dipolkonzeption erzeugt eine diffuse Raumabbildung und ist der entscheidende Faktor für eine vor Spannung knisternde, packende Atmosphäre. Fürs Gaming lassen sich die Dipole umschalten zu Direktstrahlern für eine perfekte Ortung der Gegner.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 16,3 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Tiefe | 19,3 cm |
| Gewicht | 5,13 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| High Level Lautsprecher-Eingänge | 1 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 25 W |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Durchm. Standfußbefestigung | 6 mm |
| Front-Abdeckung abnehmbar | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Matt (Front- u . Rückseite), Folie (Korpus) |
| Netto-Innen-Volumen | 6 L |
| Schlüssellochaufhängung | Ja |
| Wandhalterungsbefestigung | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Hochtöner (Material) | Gewebe |
| Tiefmitteltöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tiefmitteltöner (Durchmesser) | 130 mm |
| Tiefmitteltöner (Material) | Zellulose |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 90 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 100 - 21000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 140 W |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Übergangsfrequenz zum Woofer (empfohlen) | 80 - 120 Hz |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Trennfrequenz interne Weiche | 2300 Hz |
| Umschalter Dipol/Monopol | Ja |

Kabellos ansteuerbarer Subwoofer der High-End-Klasse
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 37 cm |
| Höhe | 47,4 cm |
| Tiefe | 54 cm |
| Gewicht | 23,6 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Cinch-Eingang | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Betriebsspannung | 230 V |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Maximale Leistungsaufnahme | 250 W |
| Netzkabel Kaltgeräte-Buchse | Ja |
| Schutzklasse | 2 |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,4 W |
| Eingangspegelregler | Ja |
| Frequenzregler (Bereich) | 20 - 50 Hz |
| Pegelregler | Ja |
| Phasenregelung | Ja |
| Ausgangsleistung "Sinus" Subwoofer-Kanal | 240 W |
| Verstärker-Konfiguration | 1.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 1 |
| Description | Item |
|---|---|
| Untere Grenzfrequenz (-3 dB) | 25 Hz |
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Ausgleichsöffnung (Position) | vorne |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Frontfire | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie, matt |
| Netto-Innen-Volumen | 55 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 300 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 25 - 200 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 110 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 1-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.

9.4 -AV-Receiver der Spitzenklasse mit bis zu 200 Watt Ausgangsleistung pro Kanal, unterstützt 11.4-Kanal-Verarbeitung

7.2- oder 5.1.2-AV-Receiver der Spitzenklasse von Yamaha mit 135 W Ausgangsleistung pro Kanal (8 Ohm, 0.9 % THD)

Ultra HD 4K Blu-ray Player mit Dolby Atmos, Dolby Vision, modernstem HCX-Prozessor und Multi HDR-Unterstützung inklusive HDR10+ für ein originalgetreues Filmerlebnis

Ultra HD 4K Blu-ray Player mit Dolby Atmos und Multi HDR-Unterstützung inklusive HDR10+ für eine überragende Bildqualität mit lebensechten Kontrasten und Farben

Lautsprecherkabel 2 x 2,5 mm²

Lautsprecherkabel 2 x 4,0 mm²

Hochwertiges Verbindungskabel Subwoofer Cinch Mono

Bananenstecker, Gold beschichtet mit Schraubklemme

K&M Standfuß der HiFi-Klasse für Kompakt-Lautsprecher von Teufel

1 Paar K&M Standfüße AC 7001 SP 3 der HiFi-Klasse für Kompakt-Lautsprecher von Teufel

Vollautomatik-Plattenspieler mit Riemenantrieb, geeignet für LP und Singles

Vollautomatischer HiFi-Plattenspieler Pro-Ject A 1.2 mit Riemenantrieb, elektronische 33/45-Umschaltung

Dolby-Atmos-Lautsprecher-Paar mit Dolby-Atmos-Enabled-Speaker-Zertifizierung für die Erweiterung eines Heimkino-Sets

4K UHD-Beamer der Oberklasse mit beeindruckender Lichtstärke (2.500 ANSI-Lumen), AI Cinema Mode und integriertem Android TV

4K-HDR-Heimkino-Beamer BenQ W4100i, Spitzenmodell mit 3200 ANSI-Lumen & KI-gestützter Bildoptimierung

Dolby-Atmos-Lautsprecher-Paar mit Dolby-Atmos-Enabled-Speaker-Zertifizierung für die Erweiterung eines Heimkino-Sets

Empfangsmodul zur kabellosen Signal-Übertragung, geeignet für Subwoofer T 4000/S 6000

Sendemodul zum kabellosen Senden eines Subwoofer-Signals