
BAMSTER PRO
Groß auf Knopfdruck

Das Penthouse-Büro ist nur noch ein billiger Mythos und Luxusuhren verkommen zum Klischee. Es ist Zeit für neue Symbole, es ist Zeit für den BAMSTER. Das neue Insignium des Klanges. Mit dem BAMSTER zeigst du, dass für dich nur eines zählt – angenehmer Sound überall und jederzeit.



Ob Haus, Terrasse oder Garten - der BAMSTER ist dank geringem Gewicht und schmalen Abmessungen allerorten schnell spielbereit. Angenehmer Sound überall und jederzeit.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 31,5 cm |
| Höhe | 5 cm |
| Tiefe | 7,2 cm |
| Gewicht | 0,72 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth aptX | Ja |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Betriebsdauer mittlere Lautstärke | 12 h |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 15 W |
| Verstärker-Konfiguration | 2.0 |
| Verstärker-Technologie | Class D |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäuseoberfläche | Lack, matt |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 2 |
| Breitbandlautsprecher (Durchmesser) | 40,00 mm |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 65 mm |
| Frequenzbereich von/bis | 80 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 88 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |

"Einfach nur atemberaubend."


"...mini Bluetooth Soundbar"



"kein typischer Bluetooth-Speaker"


"...er entpuppt sich auch als Partytiger"


"Platz in den oberen Rängen redlich verdient..."


"Die Emotionen des Interpreten werden deutlich an den Hörer übermittelt..."


"...absolut stimmiges und qualitativ hochwertiges Gesamtkonzept..."


"...ein echt gutes Produkt zum sehr fairen Preis..."



Youtube Review - M1M Tech Channel


Youtube Review - AppleStuffTutorials


"...lupenreiner Allrounder"


"...gelungene Weiterentwicklung..."



„…sieht nicht nur totschick aus, er gibt auch noch Musik mit einem tollen Klang wieder“

![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_fit,f_auto,h_60,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)
"...ein würdiger Nachfolger..."
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,f_auto,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)

"Wir drehen am Bamster-Rad"



"...ein richtig gutes Produkt zum fairen Preis"


". Zurzeit kenne ich keinen Bluetooth-Lautsprecher, der in dieser Preisklasse klanglich und in Sachen Vielfalt an den Teufel Bamster herankommt"



"...ein echtes Kraftwerk, das den Hörer mit satten Bässen genauso verwöhnt wie mit sanften Klängen"



„Der neue Bamster übertrifft seinen Vorgänger in nahezu allen Belangen“


Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland befinden. Sie müssen ein deutsches PayPal-Konto besitzen und Ihr Bankkonto als Zahlungsquelle hinterlegt haben.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens PayPal. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 3, 6 oder 12 Monate. Der effektiver Jahreszins von 0,00% gilt nur für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden.
Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im PayPal-Checkout angezeigt.
Wählen Sie nach dem Aktionszeitraum die Zahlart PayPal „Später bezahlen“, so gelten dynamische Zinssätze, die ausschließlich von PayPal festgelegt werden. Das bedeutet, dass die Zinssätze für Sie steigen oder sinken könnten, da PayPal unterschiedliche Zinssätze für unterschiedlich lange Laufzeiten anbietet. Mehr zu den Konditionen und den aktuellen Zinssätzen finden Sie hier: https://www.paypal.com/de/webapps/mpp/paypal-instalments.
Kreditgeber: PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A., 22-24 Boulevard Royal, L-2449 Luxembourg. Anspruchsberechtigte Kunden müssen PayPal ein SEPA Lastschriftmandat erteilen sowie über ein deutsches PayPal Privat-Konto mit bestätigtem Bankkonto als Zahlungsquelle verfügen.
Weitere Informationen zur Zahlart PayPal Ratenzahlung finden Sie hier.
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten