
BAMSTER XS
Mobiler Bluetooth-Stereo-Speaker für die eng anliegende Jeans

Das Radio 3sixty ist der Weltempfänger des 21. Jahrhunderts. Die hier in Berlin entwickelte Dynamore-Technologie ermöglicht einen 360-Grad-Sound für besten Klang an jeder Hörposition im Raum. Mit DAB+, FM- und Internet-Radio über WLAN gibt es keinen Sender mehr, der nicht zu hören wäre. Dazu gesellt sich Bluetooth für Musikstreaming mit Deezer & Co., Spotify Connect sowie ein Wecker. Und die Party in der Küche geht rund!

„Wer guten Klang liebt, sollte zum Teufel 3Sixty … greifen.“


Kompaktes Digitalradio mit leistungsstarkem 360-Grad-Sound und umfangreichen Features
| Description | Item |
|---|---|
| Alarmfunktion | Ja |
| DAB+ | Ja |
| FM - UKW | Ja |
| Internetradio | Ja |
| RDS | Ja |
| Senderspeicherplätze - FM | 5 |
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 17,5 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| AUX | Ja |
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Kombinierbar mit Amazon Echo | Ja |
| Kombinierbar mit Google Home | Ja |
| USB 2.0 | Ja |
| W-LAN | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Display | Ja |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Powerbank | Ja |
| Standby-Funktion | Ja |
| Standby-Leistungsaufnahme | 0,8 W |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 30 W |
| Verstärker-Konfiguration | 2.1 |
| Verstärker-Technologie | DSP |
| Verstärkerkanäle | 3 |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | ABS Kunststoff |
| Gehäuseoberfläche | Lack, matt |
| Netto-Innen-Volumen | 3,5 L |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 90 mm |
| Tieftöner (Material) | Zellulose |
| Frequenzbereich von/bis | 55 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 95 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Description | Item |
|---|---|
| Spotify | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Dynamore® | Ja |

„Wer guten Klang liebt, sollte zum Teufel 3Sixty … greifen.“



„Der Klang des 3sixty haut um.“


„… für ein Radio äusserst beeindruckend.“



„… richtig krachen lassen …“


„… von wegen ‚nur ein Küchenradio‘.“


„Nicht nur ein tolles Radio …“


„Das sorgt für einen sehr guten Sound.“



„… klingt harmonisch …“


„Das 3sixty-Radio von Teufel hält, was es verspricht.“


„… Surroundsound mit sattem Bass …“


„Ein Rundum-Spaßmacher.“



„… so liefert das Radio 3sixty einen schön weiträumigen Klang.“


„Der Klang ist … mächtig und hat viel Volumen.“


„… ganz klar auf dem Niveau einer kleinen Stereo-Anlage.“



„… macht eine ziemlich gute Figur.“


„… kein Leichtgewicht – auch musikalisch nicht.“


„… um in Tanzlaune zu kommen.“


„… klassisches Radio mit modernen Streaming- und Internetfunktionen…“



„Das Teufel Radio 3sixty macht einfach nur Spaß.“



„Der Klang ist umwerfend…“



„… und das klingt gut.“


„… ein Radio von Welt.“



„… ein modernes Radio, das durchweg überzeugen kann.“



„… so liefert das Radio 3sixty einen schön weiträumigen Klang.“


„… ein schickes und leistungsstarkes Digitalradio“


„… aller Ehren wert.“



„Das 3sixty von Teufel ist das Küchenradio, das fast alles kann.“


„… ein kompaktes Gesamtpaket …“


„… als einfaches Radio viel zu schade …“


„… der Klang des Radios … ist tadellos.“




„… setzt auf … hervorragenden Klang.“



„… hochwertiges Radio für DAB+ oder Internetradiostationen mit bestem Sound …“


„… eine klare Empfehlung …“



„… wer guten Sound möchte, der wird hier definitiv fündig.“


„… so gut haben meine Tracks … schon lange nicht mehr geklungen.“


„… Teufel hat hier den ‚Radio-Superstar 2018‘ geschaffen.“




„… ausgesprochen harmonisch …“



„Deutlich mehr als ein Küchenradio …“



„… hervorragendes Zeugnis …“




„… voluminöses Klangbild mit satten Bässen …“



„… neues, hochwertiges Radio für DAB+ oder Internetradiostationen mit bestem Sound …“



„… mühelos eine mittelgroße Party feiern.“


„Dieses Radio ist eine dicke Empfehlung wert.“


„Es macht Spaß dem Radio zu zuhören …“



„… voluminöses Klangbild mit detailreichen Höhen und präzisen Bässen.“


„… da ist der Name Programm …“




„… 360-Grad-Sound …“


„… ein durchdachtes und vor allem gut klingendes Digitalradio …“

Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.