
15 m Lautsprecherkabel C2515S
Lautsprecherkabel 2 x 2,5 mm²

Moderne, zurückhaltende Form und dynamischer, ausgewogener Klang. Verbunden in einer besonders schlanken HiFi-Standbox.

Besonders schlanker, gleichzeitig kräftig aufspielender Stand-Lautsprecher der HiFi-Spitzenklasse in perfektionierter, neuer Version. Analytische, neutrale Wiedergabe mit tiefreichendem Bass. Dreiweg-Aufbau mit 2 x 135-mm-Tieftöner, 135-mm-Mitteltöner und 25-mm-Gewebe-Hochtonkalotte. 180 Watt Musik-Belastbarkeit. AGD-Prinzip mit zurückgesetztem, ventilierten Hochtöner im optimierten Waveguide.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 16,3 cm |
| Höhe | 95 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Gewicht | 20,5 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen, vergoldet |
| Mindestverstärkerleistung empfohlen | 30 W |
| Description | Item |
|---|---|
| AV-Receiver geeignet | Ja |
| Bananenstecker geeignet | Ja |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | Ja |
| Maximaler Kabeldurchmesser | 4 mm |
| Ausgleichsöffnung (Position) | unten |
| Ausgleichsöffnungen | 1 |
| Front-Abdeckung abnehmbar | Ja |
| Gehäusematerial | MDF |
| Gehäuseoberfläche | Folie |
| Netto-Innen-Volumen | 35 L |
| Standfuß integriert | Ja |
| Hochtöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Hochtöner (Durchmesser) | 25 mm |
| Mitteltöner (Anzahl pro Box) | 1 |
| Mitteltöner (Durchmesser) | 135 mm |
| Mitteltöner (Material) | Zellulose |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 135 mm |
| Tieftöner (Material) | Kevlar-Fiberglas |
| Dauerbelastbarkeit (IEC - Long Term) | 140 W |
| Empfindlichkeit (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Frequenzbereich von/bis | 48 - 21000 Hz |
| Impulsbelastbarkeit (IEC - Short Term) | 180 W |
| Maximaler Schalldruck | 109 dB/1m |
| Nennimpedanz | 4 - 8 Ohm |
| Akustisches Prinzip | 3-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Bassreflex |
| Trennfrequenz interne Weiche | 200 / 3000 Hz |

"Die schlanken T 400 Mk2 spielen auf Top-Niveau"


"Die schlanken Standsäulen spielen vorbildlich auf - für den Preis ein echter Hammer!"





"Teufel liefert mit der T400 Mk2 eine kraftvoll und homogen klingende Lautsprecherbox ab"

Bitte prüfe, ob benötigte Verbindungskabel im Lieferumfang enthalten sind.