
BAM BAG PRO für BAMSTER PRO
Transporttasche passend für den BAMSTER PRO

Mit dem BAMSTER PRO kannst du's allen zeigen. Stilsicher. Denn er sieht verdammt gut aus, besteht aus Aluminium und liefert einen beindruckenden HiFi-Sound.



Der BAMSTER PRO ist bei kompakten Abmessungen als vollwertiges Stereo-System für vielseitige Business-Einsätze etwa für Präsentationen konzipiert. Der Edelrocker rockt dein Business.
| Description | Item |
|---|---|
| Breite | 20,4 cm |
| Höhe | 7,8 cm |
| Tiefe | 8,2 cm |
| Gewicht | 0,77 kg |
| Description | Item |
|---|---|
| Klinkenbuchsen-Eingang 3,5 mm | 1 |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth aptX | Ja |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| NFC | Ja |
| Anschlüsse-Ladestation | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Android | Ja |
| iOS | Ja |
| Microsoft | Ja |
| Description | Item |
|---|---|
| Akku-Typ | Lithium-Ionen |
| Ein-/Ausschalt-Automatik | Ja |
| Speicher für Einstellungen bei Netztrennung | Ja |
| Gesamtausgangsleistung (RMS) | 20 W |
| Verstärker-Konfiguration | 2.0 |
| Verstärkerkanäle | 2 |
| Description | Item |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäuseoberfläche | Sandgestrahlt, matt eloxiert |
| Breitbandlautsprecher (Anzahl pro Box) | 2 |
| Breitbandlautsprecher (Durchmesser) | 50 mm |
| Tieftöner (Anzahl pro Box) | 2 |
| Tieftöner (Durchmesser) | 46 mm |
| Frequenzbereich von/bis | 59 - 20000 Hz |
| Maximaler Schalldruck | 90 dB/1m |
| Akustisches Prinzip | 2-Wege-System |
| Gehäuseaufbau | Geschlossen |
| Description | Item |
|---|---|
| Dynamore® | Ja |

„… ordentlich was unter der Haube.“


„… ein wirklicher Treffer ins Schwarze …“


„Ein sehr gutes Klangbild …“


„Teufels Bamster Pro sorgt für eine Menge guter Gefühle.“



"...unglaublich druckvoll und dynamisch..."



"Groß auf Knopfdruck"


"...ein kompakter Bluetooth-Speaker der Oberklasse"


"Präzise, vollmundig und leistungsstark..."


"Für einen tragbaren 20-Watt-Lautsprecher sehr beachtlich!"


"Einer, den man immer bei sich haben möchte!"



"...überraschend druckvollen, aber klaren und präzisen Sound..."


„Es klingt nach viel mehr als nur „Bamm“.“


„ […] präzise mit einer gut abgestimmten Mischung aus Höhen und Tiefen können große Räumlichkeiten problemlos und sehr angemessen beschallt werden.“



"ein sehr stimmiges Gesamtpaket"


„absolut indiskutabel gut“



„…hier steht das Klangerlebnis dem einer kleineren Stereoanalage in nichts nach“


„Erstaunlich und absolut gut gelungen…“


„… zaubert aus seinem kompakten Volumen überraschend druckvollen, aber klaren und präzisen Sound“


„…in dieser Preisregion auf den Thron gestiegen“


„BAMSTER PRO im ausführlichen Video-Test (13:11 min) bei imaedia“


„Es ist schlicht beeindruckend“


„Klanglich einer der Besten“
![Logo - Allround-PC [NL]](https://cdn.teufelaudio.com/image/upload/c_lfill,f_auto,q_auto,w_220/v1/logos/allroundpc.jpg)


„Kurzum der Teufel Bamster Pro ist der beste Bluetooth Lautsprecher den ich bisher in den Händen hatte! “



„Mit dem Bamster Pro liefert Teufel einen sehr guten Bluetooth-Lautsprecher“



„Ich kenne derzeit keinen besser klingenden Mini-Bluetooth-Speaker als den Teufel Bamster Pro“



"Erstmals kommt die virtuelle Surround-Technik "Dynamore" zum Einsatz – und die hat es in sich"


"BAMSTER PRO klingt erstklassig"


"„Dynamore“ macht schon richtig Laune"


"Edelrocker: Bluetooth-Lautsprecher Teufel BAMSTER PRO"


"...pralle Technik auf kompaktem Raum"


"der Rocker im Business-Suit"


"...die Klangkrone geht an die Spree"


"Kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit breiter Bühne"


"Der Bamster Pro zeichnet sich durch zahlreiche spezielle Merkmale aus"



"Ein besonderes Highlight ist die Stereo-Widening-Funktion"


"Mit dem Teufel Bamster Pro präsentiert der Berliner Lautsprecherhersteller Teufel den großen Bruder des BT Bamster und des Bamster XS. Der spielt Musik dank Bluetooth und Akku drinnen wie draußen ab – mit der integrierten Stereo-Basis-Verbreiterung sogar weit über sich hinaus."
Von: Torsten Pless

"Auf Teufel komm raus"

Notwendiges Zubehör ist im Lieferumfang enthalten.
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland befinden. Sie müssen ein deutsches PayPal-Konto besitzen und Ihr Bankkonto als Zahlungsquelle hinterlegt haben.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens PayPal. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 3, 6 oder 12 Monate. Der effektiver Jahreszins von 0,00% gilt nur für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden.
Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im PayPal-Checkout angezeigt.
Wählen Sie nach dem Aktionszeitraum die Zahlart PayPal „Später bezahlen“, so gelten dynamische Zinssätze, die ausschließlich von PayPal festgelegt werden. Das bedeutet, dass die Zinssätze für Sie steigen oder sinken könnten, da PayPal unterschiedliche Zinssätze für unterschiedlich lange Laufzeiten anbietet. Mehr zu den Konditionen und den aktuellen Zinssätzen finden Sie hier: https://www.paypal.com/de/webapps/mpp/paypal-instalments.
Kreditgeber: PayPal (Europe) S.à r.l. et Cie, S.C.A., 22-24 Boulevard Royal, L-2449 Luxembourg. Anspruchsberechtigte Kunden müssen PayPal ein SEPA Lastschriftmandat erteilen sowie über ein deutsches PayPal Privat-Konto mit bestätigtem Bankkonto als Zahlungsquelle verfügen.
Weitere Informationen zur Zahlart PayPal Ratenzahlung finden Sie hier.
Mindestalter: 18 Jahre. Ihr Wohnsitz muss sich in Deutschland, Österreich, Belgien, Spanien, Frankreich, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande oder Portugal befinden. Die Bezahlung der Raten an Alma erfolgt je nach Land über eine Kreditkarte, Bankkarte oder SEPA-Lastschrift.
Vorbehaltlich der Kreditwürdigkeitsprüfung seitens Alma. Die Laufzeit beträgt je nach Wahl 2 oder 3 monatliche Raten. Bei einer Ratenzahlung mit Alma zahlt der Kunde keine Gebühren, der effektive Jahreszins von 0,00% gilt für Darlehensverträge, die im Angebotszeitraum zwischen dem 14.05.2026 00:00 Uhr und 20.05.2026 23:59 Uhr abgeschlossen werden. Die 0% Finanzierung gilt ausschließlich für ausgewählte Waren mit einem Bestellwert von 99 EUR bis zu 5.000 EUR und nur für Transaktionen in Euro. Die individuelle monatliche Rate für Ihre Bestellung ist abhängig vom Warenwert und wird Ihnen auf den jeweiligen Artikelseiten und im Alma-Checkout angezeigt.
Kreditgeber: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Frankreich. Die Sicherheit der Zahlungen wird von Alma und seinen Dienstleistern gewährleistet. Alle Zahlungen sind durch 3D Secure geschützt. Anspruchsberechtigte Kunden müssen je nach Land über eine gültige und akzeptierte Kreditkarte oder Bankkarte als Zahlungsquelle verfügen oder Alma ein SEPA Lastschriftmandat erteilen.
Weitere Informationen zur Zahlart Ratenzahlung mit Alma finden Sie hier: https://teufel.de/zahlarten